Resultados 2019

ultra
fiord®

ABRIL 2019

QUINTA EDICIÓN | PATAGONIA, CHILE

Nota: En caso de tener observaciones a estos resultados, por favor escríbenos a times@ultrafiord.com.

RESULTADOS GENERALES 2019
34K
LugarCategoríaNombre CorredorTiempo
MASCULINO
19317PUMAJosé Antonio Rodríguez Cruz 2:56:20.2
27310PUMAFrancisco Pino Astete 3:05:30.0
37318PUMAAndrés Santana Huenuñir 3:08:24.9
49316PUMAMauricio Pantera Martínez 3:13:17.1
57202GUANACOPhilipp Reiter 3:18:32.1
65306PUMAMathias Chazarreta 3:19:06.4
79314PUMAJavier Bores Sainz de Vicuña 3:26:52.3
89303PUMAJoseph Cossey 3:34:23.7
91312PUMAJavier Ordieres Torre 3:35:54.4
109204PUMAJaime Andrés Navarro Ríos 3:36:06.4
FEMENINO
17201GUANACORosalía Zegarra 4:17:01.8
27320PUMALoreto Pérez 4:35:41.8
31313PUMAMarcia Valdenegro 5:04:17.9
44310PUMAPaula Chávez Cortés 5:04:18.0
55412HUEMULClaudia Oyarzún Bórquez 5:13:06.1
65303PUMAElena Mendieta 5:15:13.9
79310PUMAAline Terezinha de Souza 5:18:38.4
85510PUMAMaría Chamorro Cárdenas 5:23:01.6
97303PUMACarmen Herrera Indo 5:23:51.7
107405PUMAClaudia Botelho 5:25:31.4
KMV
LugarCategoríaNombre CorredorTiempo
MALE
11028GUANACOPhilipp Reiter00:42:43
21008PUMAFrancisco Pino Astete00:43:55
31014HUEMULJavier Ordieres Torre00:45:25
41017PUMAJosé Antonio Rodríguez Cruz00:47:24
51016PUMAMauricio Pantera Martínez00:48:27
61026PUMAMathias Chazarreta00:52:03
71021PUMAEsteban Marín Torres00:52:28
81022GUANACOFelipe Arturo Bishara00:53:25
91023GUANACOAlain Pernau00:54:54
101025PUMASebastián Gabriel Olguín Medina00:56:55
FEMALE
11007GUANACORosalía Zegarra00:59:43
21013PUMAÁngela Temi01:34:15
31014PUMAFátima Bellucci01:40:17

Todos los Resultados para el KMV: Open PDF Download PDF

Todos los Resultados para los 34K: Open PDF Download PDF


34K

PRIMEROS LUGARES POR CATEGORÍA

RESULTADOS 34K
GÉNEROLugarGeneralNombre CorredorTiempo
GUANACO
Masculino157202Philipp Reiter 3:18:32.1
2109204Jaime Andrés Navarro Ríos 3:36:06.4
3127206Felipe Arturo Bishara 3:48:30.0
FEMENINO127(1)7201Rosalía Zegarra 4:17:01.8
2——— ———
3——— ———
PUMA
Masculino119317José Antonio Rodríguez Cruz 2:56:20.2
227310Francisco Pino Astete 3:05:30.0
337318Andrés Santana Huenuñir 3:08:24.9
FEMENINO142(2)7320Loreto Pérez 4:35:41.8
258(3)1313Marcia Valdenegro 5:04:17.9
334310Paula Chávez Cortés 5:04:18.0
HUEMUL
Masculino1201409Osvaldo Ibacache Paredes 3:58:51.1
2291401Roberto Koch 4:18:42.4
3304407Alan Pittzer Ramos 4:20:33.6
Femenino166(5)5412Claudia Oyarzún Bórquez 5:13:06.1
279(10)7405Claudia Botelho 5:25:31.4
383(13)5416Susana Soferrey 5:31:04.7
ZORRO
Masculino1181502Valter Vallarino 3:57:46.6
2281504Gustavo Francisco Freda 4:18:42.0
3421505Ángel Omar Valenzuela 4:39:23.9
Femenino175(8)5510María Chamorro Cárdenas 5:23:01.6
282(12)4502Amy O’toole 5:31:03.2
3120(22)3503Cláudia Do Carmo Silva 7:22:26.0
CÓNDOR
Masculino1341601Hery Bello 4:26:27.3
2——— ———
3——— ———
Femenino1——— ———
2——— ———
3——— ———

Todos los Resultados para los KMV: Open PDF Download PDF

Todos los Resultados para los 34K: Open PDF Download PDF


United Kingdom